Настраиваемся на новый учебный год

Президент Благотворительного фонда «Светлое начало» Ирина Елфимова, в рамках сотрудничества с МБОУ СМШ 65 «Спектр» г. Липецка стала гостем на педагогическом совете и провела мастер класс для учителей по рисованию на воде в технике Эбру.


Техника Эбру была предложена педагогическому составу как альтернатива досуга для школьников и учителей, как профилактика эмоционального выгорания, развития творчества и устойчивости психоэмоционального фона личности.


Педагог-психолог Полозов С. И. прокомментировал, что роль техники Эбру напоминает собой бесконечное медитативное движение, расслабляющее, успокаивающее и снимающее нервное напряжение. Такое занятие не только увлечет, но и прекрасно успокоит активных и беспокойных учеников, научит их концентрации внимания, разовьет воображение, творческое начало и мелкую моторику.


Также в личной беседе с директором школы Еленой Ивановной Хвостовой был презентован проект Объединения Больше чем добро «Дети созидают будущее», направленный на информирование школьников о социальных организациях в нашем регионе, их деятельности, подопечных, налаживанию коммуникативных связей между школьниками и подопечными СО НКО, что поможет в социализации и создании успешной инклюзивной практики взаимодействия обычных детей с ребятами с ОВЗ.