«Детская благотворительность» по-взрослому

В апреле 2021 года в ТРЦ ЕВРОПА силами БФ «Светлое начало» и Объединения «Больше, чем добро» была организована благотворительная акция «Пасхальная мозаика» для сбора помощи на отливку главного колокола в с. Ратчино, Добровского района Липецкой области, на который требуется порядка 1,6 млн рублей.
В ее рамках в торгово-развлекательном центре «Европа» на Советской проходила выставка картин, созданных кистью учеников детской художественной школы №2 им. В.И. Сурикова.

Поддержать художников и приобрести экспозицию, тем самым внеся свой вклад в общее дело, решила депутат совета Добровского муниципального района, генеральный директор ООО «СХП «Мокрое» Ольга Корвякова.

Однако главное событие состоялось в международный день защиты детей. 1 июня прошло торжественное открытие выставки с работами учеников художественной школы №2 им. В.И. Сурикова и юных художников села Доброе в здании администрации района. В мероприятии приняли участие и сами авторы рисунков, которым были вручены благодарности лично главой района Анатолием Поповым. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ратчино протоиерей Онисим пожелал всем присутствующим мира и согласия, а также продолжения благой миссии в помощи нуждающимся.
Участники выставки, организаторы и партнёры благотворительной акции были отмечены благодарственными письмами.