«С вниманием и заботой о старшем поколении»

29 мая президент БФ «Светлое начало» бал приглашен на встречу с руководителями федерального БФ помощи пожилым людям «ДоброДомик» Александрой Синяк и Галиной Синичкиной. Встреча прошла в ДК «Матыра», которую организовали — куратор проекта в Липецкой области Михаил Фокин и Ирина Демьянова.

Коллеги-общественники из г. Санкт-Петербург поделились опытом организации бесплатного питания людей старшего поколения, рассказали, как им удалось расширить границы помощи по России, а также ответили на вопросы гостей.

Благотворительный Фонд «Светлое начало» выразил готовность присоединиться в Федеральной системе помощи пожилым людям #ДоброДомик в России, открывающую в российских городах учреждения бесплатного питания людей «серебряного» возраста.
«Помощь старшему поколению действительно необходима» — отметила Ирина Елфимова. «Они относятся к наиболее незащищенной социальной категории населения и нуждаются в повышенном внимании и серьёзной социальной защите со стороны государства и общества. А Общество – это мы с вами! Забота о старшем поколении — это наше достойное будущее, поскольку каждый из нас в своё время тоже приобретёт этот статус»