Патриотическая акция «Деревья жизни в память о Победе»

В предпраздничные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия, в рамках международной патриотической акции «Сад памяти».
Благотворительный фонд «Светлое начало» входящий в объединение «Больше, чем добро» присоединился к этому масштабному, знаковому патриотическому проекту.
4 мая 2021г. волонтеры и представители Благотворительного фонда «Светлое начало», администрация поройского сельсовета в лице Карасюк Ирины Владимировны, серебряные волонтеры, депутаты, активисты и просто жители села Порой высадили деревья липы и рябины в Сквере Победы у памятника Воинам Великой Отечественной войны (1941-1945).
Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.
Памятник воинам Великой Отечественной войны (1941-1945) в селе Порой Добровского муниципального района Липецкой области был реконструирован в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2020 году. Новый Памятник изготовлен из гранита, на плитах увековечены фамилии, имена и отчества воинов, не вернувшихся с фронта и воинов, которые вернулись с Победой, но не дожили до наших дней.
А 9 мая в с. Порой пройдет торжественное открытие обновленного Сквера Победы.
Далее акция продолжилась на территории Михайло-Архангельского храма села Порой, где были высажены саженцы туй, лиственницы и кусты спиреи Вангутта.
Архангел Михаил считается предводителем небесного воинства. Почитается как небесный покровитель земли русской и главный заступник воинов.
Храм построен в 1836 г., закрыт в 1941 г., вновь открыт в 1947 г.
Храм Архангела Михаила с. Порой является памятником истории и культуры XIX в.
Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины.

Патриотическая акция «Деревья жизни в память о Победе», проведенная Благотворительным фондом «Светлое начало» в селе Порой позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память отца, деда, прадеда.
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
Благотворительный Фонд «Светлое начало» выражает благодарность Логинову Олегу Владимировичу, руководителю Cадового центра Сошки, Швыревой Анне Николаевне, руководителю Садового центра ФЛОРАННА, за предоставленные саженцы деревьев для прошедшего мероприятия в честь празднования 9 мая.

#СветлоеНачало #СадПамятиДома #СадПамяти #БольшеЧемДобро #ПоройскийДЦК #Добровскийрайон #серебряныеволонтеры