Танцы не для слабых

3 апреля президент БФ «Светлое начало» И.О. Елфимова, в качестве приглашенного гостя посетила концерт «Танцы не для слабых» народного инклюзивного театра танца «Параллели».

В шоу были задействованы все участники коллектива — это более 80 человек с разными способностями (артисты с нарушением слуха, дцп, с расстройством аутистического спектра).

Концерт поразил не столько с физической составляющей, сколько с духовной, эмоциональной.

Ведь это работа не просто педагогов, которые учат «особенных» детей танцу, здесь много и от психологии, работа с эмоциями, чтобы каждый танцор раскрылся и пошел на контакт и далее уже начал развиваться сам. Тут важна искренность, душевная теплота, заинтересованность в общении.

Невозможно оставаться равнодушным, когда сила духа побеждает все физические преграды – вот это та ценность, которую ты лично ощущаешь.

Эти ребята и девчата — живые люди, которые могут жить, используя те возможности, которые у них есть. И более значимая, с моей точки зрения задача, это создание необходимых условий для их полноценной душевной жизни – отметила президент БФ «Светлое начало» Ирина Елфимова.