Всемирный день распространения информации об аутизме

Благотворительный фонд «Светлое начало» поддержал акцию «Липецк, зажги синим», организатором которой выступила общественная организация ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», входящая в состав Объединения «Больше, чем добро»

Для гостей подготовили яркую творческую программу с участием известных вокалистов региона: Антон Шуленин , Ксения Филимонова , Народный инклюзивный театр танца «Параллели», «Данс класс шоу», Светланы Ряховской. Завершил акцию флешмоб и пиротехническое шоу от «Black light show».

Детей встречали интерактивные площадки от футбольной и хоккейной школы, центра «СемьЯ», центра поддержки культурных традиций «Культура- взаимодействие», «Кванториума», аниматоры.

Для гостей праздника работала благотворительная ярмарка от общественных организаций ЛРОО ПИИС «СОЛНЕЧНЫЙ МИР» и Благотворительный Фонд «СВЕТЛОЕ НАЧАЛО»

Аутизм – это не только медицинская, но и социально-этическая проблема. Правильный подход к детям и взрослым с аутизмом, понимание их проблем, создание специальных условий позволяет им получить образование, социализироваться и быть полноправными членами общества.

В наших силах способствовать созданию этих условий.

Когда мы терпимы, милосердны, этичны по отношению друг к другу – все проблемы решаемы!