Давайте дружить конфессиями

Президент БФ «Светлое начало» Ирина Елфимова приняла участие в праздновании 10-летия местной религиозной организации мусульман Липецкой области.
Торжественное мероприятие в честь юбилея состоялось в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Здесь же прошли «Гамзатовские чтения», приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В зале собрались представители областной и городской администрации, руководители и члены национальных общин города и соседних регионов, представители общественных организаций.
— Мы присоединились к многочисленным поздравлениям с юбилеем организации мусульман, — отметила участница торжественного мероприятия и «Гамзатовских чтений», а также президент БФ «Светлое начало» Ирина Елфимова. – Здесь собрались представители разных конфессий и национальностей. Но объединяет нас одно – тема развития толерантного общества и бережное отношение к истории нашей многонациональной страны. Об этом была вторая часть мероприятия – «Гамзатовские чтения». Мы говорили о войне, дети читали стихи поэтов разных национальностей, смотрели кадры документальной хроники и подготовленные видеопрезентации.